Подрезов Андрей Олегович

Заведующий кафедрой, директор ГМО, кандидат географических наук, доцент

Базовое образование:
 - Киргизский Государственный Университет им 50-летия СССР,1986 гг., диплом инженера – метеоролога.
- Аспирантура, ученая степень: Кандидат географических наук.

Значимые карьерные продвижения по работе – на кафедре МЭО:
- С 2011 г - Заведующий кафедрой Метеорологии, экологии и охраны окружающей среды Кыргызско-Российского Славянского Университета
 - С 1996 г и по настоящее время - Сотрудник кафедры Метеорологии, экологии и охраны окружающей среды Кыргызско-Российского Славянского Университета
- С 1990 по 1992 г - Научный сотрудник Экологического научно-исследовательского вычислительного центра Госкомприроды Киргизской ССР
- С 1986 по 1990 г - Инженер-синоптик, а затем начальник авиационного метеорологического центра по обслуживанию полетов гражданской авиации  аэропорта Манас

Стаж работы – с 1986 г, стаж преподавательской деятельности  - с 1996г.

Год начала работы в КРСУ – 1996 г.

Проекты:

2012 г. Национальный эксперт – гидролог в совместном проекте The Climate and Development Knowledge Network (CDKN), United Nations Development Programme (UNDP) и CAMP Alatoo по разработке методологии оценки рисков, связанных с изменением климата в ЦА.

2012 г. Эксперт по климату в рамках оценки климатических рисков в Суусамырской долине в проекте ПРООН/ГЭФ «Управление климатическими рисками в КР»

2006-2008 гг В качестве представителя КРСУ являлся одним из руководителей 3-х летнего совместного проекта Пограничного исследовательского центра глобальных изменений (FRCGC) Японского агентства по морским и наземным наукам и технологиям  (JAMSTEC) и Кыргызско-Российского Славянского университета по наблюдению за составом атмосферы и глобальным переносом примесей в азиатско-тихоокеанском регионе на основе полевых наблюдений, анализа данных, моделирования переноса и трансформации выбросов.

Научная деятельность - 36 научных работ по горной метеорологии и климатологии, в том числе 3 учебных пособия и 2 монографии. Участвует в научных семинарах кафедры, а также в конференциях различных уровней.

Преподаваемые дисциплины:
·       Биология (1 курс)
·        Методы Гидрометеорологических наблюдений (2 курс)
·        Экология (3 курс)
·        Антропогенные выбросы (3 курс)
·        Авиационная метеорология (4 курс)
·        Опасные гидрометеорологические явления на территории КР (4 курс)
·        Космические методы (4 курс)

Адрес электронной почты: andrey_poderzov@mail.ru, meteo@elcat.kg